OnePlus Nord CE6 Lite
Ficha técnica do OnePlus Nord CE6 Lite
Geral
| Marca | OnePlus |
| Modelo | Nord CE6 Lite |
| Situação | Rumores |
Design
| Cores disponíveis | Preto, Outras cores |
| Resistência | À prova de poeira Resistência à água |
Tela
| Tipo de tela | IPS LCD |
| Tamanho da tela | 6.7 polegadas |
| Resolução | 1080 × 2400 pixels |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Proporção da tela | 20:9 |
| Densidade de pixels (ppi) | 393 ppi |
| Tela sensível ao toque | Sim |
| Tela sem bordas | Sim |
| Recursos da tela | Tela sensível ao toque capacitiva Tela multitoque |
Hardware
| Chipset | MediaTek Dimensity 6300 |
| Núcleos de CPU | 8 |
| Processo de fabricação | 6 nm |
| Clock máximo da CPU | 2.4 GHz |
| Arquitetura da CPU | 64-bit |
| Microarquitetura | 2x 2.4 GHz – Cortex-A76 6x 2.0 GHz – Cortex-A55 |
| Tipo de RAM | LPDDR4X |
| GPU | ARM Mali-G57 MC2 |
| RAM | 6GB |
| Armazenamento | 128GB |
| Tecnologia de armazenamento | UFS |
| Versões | 128GB 6GB RAM |
| Expansão de armazenamento | Sim |
| Slots para cartão | microSDXC |
Software
| Sistema operacional de fábrica | Android 16 (Baklava) |
Câmera principal
| Recursos de câmera | Sim |
| Câmera dupla | 50 MP, ƒ/1.8, 25 mm ( Grande-angular ), 0.8 μm, 1/1.95" Tamanho do sensor Estabilização óptica de imagem (OIS) PDAF 2 MP ( Lente auxiliar ) |
| Flash | Sim |
| Tipo de flash | Flash LED duplo |
| Recursos | Alto Alcance Dinâmico (HDR) Panorama |
| Modos de vídeo | Sim |
| Resolução de vídeo | 1080p @ 30 fps |
| Recursos de vídeo | Gyro-EIS |
Câmera frontal
| Recursos de câmera | Sim |
| Câmera única | 16 MP, ƒ/2.4, 24 mm ( Grande-angular ), 1.0 μm, 1/3.0" Tamanho do sensor |
| Modos de vídeo | Sim |
| Resolução de vídeo | 1080p @ 30 fps |
Bateria
| Capacidade | 7000 mAh |
Redes
| Slots SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| VoLTE | Sim |
| Velocidade de dados | 5G, LTE, HSPA |
| Bandas 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Bandas 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| Bandas 4G | LTE: b3 (1800), b41 (2500 MHz) |
| Bandas 5G | 5G: n1 (2100), n2 (1900 MHz) |
Conectividade
| Wi-Fi | Sim ( Wi-Fi 5 ) |
| Padrões Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Recursos de Wi-Fi | Dual-band |
| Bluetooth | Sim, v5.4 |
| Portas USB | USB Type-C 2.0 |
| Recursos USB | Carregamento via USB, Dispositivo de armazenamento em massa USB (UMS) |
| GPS | Sim |
| Recursos de navegação | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS, QZSS |
| NFC | Sim |
Multimídia
| Alto-falante (viva-voz) | Sim |
| Conector para fones (3,5 mm) | Sim |
| Tecnologias de áudio | Alto-falantes estéreo |
| Rádio FM | Não |
Recursos
| Sensores | Acelerômetro Bússola Giroscópio Sensor de proximidade Sensor de impressão digital lateral |
Aviso legal: Não podemos garantir que as informações desta página sejam 100% corretas.
Fotos do OnePlus Nord CE6 Lite
Perguntas frequentes
-
O OnePlus Nord CE6 Lite está disponível nas lojas?
Não, o OnePlus Nord CE6 Lite não está disponível porque ainda não foi lançado.
-
Qual é o tamanho de tela do OnePlus Nord CE6 Lite?
A tela do OnePlus Nord CE6 Lite mede 6.7 polegadas.
-
Quantas câmeras o OnePlus Nord CE6 Lite tem?
O OnePlus Nord CE6 Lite traz Câmera dupla na traseira e Câmera única para selfies.