Menu

Tema

Idioma

Nokia 123 Shield 5
Nokia

Nokia 123 Shield

  • Sistema operacional —
  • Tela 2.4 polegada 240x320 pixels
  • Bateria 1750 mAh
  • Desempenho 4MB RAM Unisoc SC6531E
  • Câmeras —
  • Armazenamento 4MB

Ficha técnica de Nokia 123 Shield

Geral

Marca
Nokia
Modelo
123 Shield
Outros nomes
TA-1748
Data de anúncio
Quarta-feira, 01 de julho de 2026
Data de lançamento
Quarta-feira, 01 de julho de 2026
Situação
Disponível
Preços
€40

Design

Altura
132.7 mm (5.22 polegadas)
Largura
57 mm (2.24 polegadas)
Espessura
15 mm (0.59 polegadas)
Peso
108 g (3.81 oz)
Cores disponíveis
Verde, Roxa
Resistência
À prova de poeira e resistente à água (jatos de água de baixa pressão)
Certificações de resistência
IP65

Tela

Tipo de tela
TFT
Tamanho da tela
2.4 polegadas
Resolução
240 × 320 pixels
Proporção da tela
4:3
Densidade de pixels (ppi)
167 ppi
Aproveitamento tela-corpo
≈ 23.6%

Hardware

Chipset
Unisoc SC6531E
Núcleos de CPU
1
Processo de fabricação
40 nm
Clock máximo da CPU
312 MHz
Arquitetura da CPU
32-bit
Microarquitetura
ARM926EJ-S
Tipo de RAM
PSRAM
RAM
0GB
Armazenamento
4MB
Versões
4MB 0GB RAM
Expansão de armazenamento
Sim
Slots para cartão
microSDHC

Câmera principal

Flash
Sim
Tipo de flash
Flash LED
Modos de vídeo
Não

Câmera frontal

Recursos de câmera
Não

Bateria

Capacidade
1750 mAh
Removibilidade
Removível

Redes

Slots SIM
Single SIM (Mini-SIM)
Bandas 2G
GSM: 900 / 1800 MHz

Conectividade

Wi-Fi
Não
Portas USB
USB Type-C
Recursos USB
Carregamento via USB, Dispositivo de armazenamento em massa USB (UMS)
GPS
Não
NFC
Não

Multimídia

Alto-falante (viva-voz)
Sim
Conector para fones (3,5 mm)
Sim
Rádio FM
Sim

Recursos

Recursos especiais
reprodutor MP3

Aviso legal: Não podemos garantir que as informações desta página sejam 100% corretas.

Fotos de Nokia 123 Shield

Perguntas frequentes

Qual é o preço do Nokia 123 Shield?

O preço do Nokia 123 Shield é €40, e pode variar nos próximos dias.

Qual é a data de lançamento do Nokia 123 Shield?

O Nokia 123 Shield foi lançado oficialmente em Quarta-feira, 01 de julho de 2026.

O Nokia 123 Shield está disponível nas lojas?

Sim, o Nokia 123 Shield está disponível nas lojas porque ainda é produzido.

Qual é o peso do Nokia 123 Shield?

O Nokia 123 Shield pesa cerca de 108 gramas.

Qual é o tamanho de tela do Nokia 123 Shield?

A tela do Nokia 123 Shield mede 2.4 polegadas.

O Nokia 123 Shield é compatível com redes 5G?

Não, o Nokia 123 Shield não é compatível com 5G.

Quantas câmeras o Nokia 123 Shield tem?

O Nokia 123 Shield não possui câmeras.