Menu

Tema

Idioma

Energizer E246SC 2
Energizer

Energizer E246SC

  • Sistema operacional Proprietary
  • Tela 2.4 polegada 240x320 pixels
  • Bateria 2000 mAh Li-Ion
  • Desempenho 48MB RAM Unisoc T107
  • Câmeras 0.3MP
  • Armazenamento 128MB

Ficha técnica de Energizer E246SC

Geral

Marca
Energizer
Modelo
E246SC
Data de anúncio
Quarta-feira, 01 de maio de 2024
Data de lançamento
Domingo, 01 de dezembro de 2024
Situação
Disponível
Preços
€50

Design

Altura
86 mm (3.39 polegadas)
Largura
70 mm (2.76 polegadas)
Espessura
21 mm (0.83 polegadas)
Cores disponíveis
Cinza
Destaques de design
Tela secundária na parte traseira

Tela

Tipo de tela
TN TFT
Tamanho da tela
2.4 polegadas
Resolução
240 × 320 pixels
Proporção da tela
4:3
Densidade de pixels (ppi)
167 ppi
Aproveitamento tela-corpo
≈ 29.6%
Tela sensível ao toque
Não

Hardware

Chipset
Unisoc T107
Núcleos de CPU
1
Processo de fabricação
22 nm
Clock máximo da CPU
1.0 GHz
Arquitetura da CPU
32-bit
Microarquitetura
1x 1.0 GHz – ARM Cortex-A7
Tipo de RAM
LPDDR2
RAM
0.05GB
Armazenamento
128MB
Versões
128MB 0.05GB RAM
Expansão de armazenamento
Sim
Slots para cartão
microSDHC

Software

Sistema operacional
Proprietary

Câmera principal

Recursos de câmera
Sim
Câmera única
0.3 MP
Flash
Sim
Tipo de flash
Flash LED
Modos de vídeo
Sim

Câmera frontal

Recursos de câmera
Sim
Câmera única
0.3 MP
Modos de vídeo
Sim

Bateria

Tipo
Li-Ion
Capacidade
2000 mAh
Removibilidade
Removível

Redes

Slots SIM
Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM)
Velocidade de dados
LTE, HSPA
Bandas 2G
GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz
Bandas 3G
HSPA: 850 / 900 / 2100 MHz
Bandas 4G
LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b17 (700), b20 (800), b26 (850), b28 (700), b38 (2600), b40 (2300), b41 (2500), b66 (1700 MHz)

Conectividade

Wi-Fi
Não
Bluetooth
Sim, v5.0
Portas USB
USB Type-C 2.0
Recursos USB
Carregamento via USB
GPS
Não
NFC
Não

Multimídia

Alto-falante (viva-voz)
Sim
Conector para fones (3,5 mm)
Sim
Rádio FM
Sim

Aviso legal: Não podemos garantir que as informações desta página sejam 100% corretas.

Fotos de Energizer E246SC

Perguntas frequentes

Qual é o preço do Energizer E246SC?

O preço do Energizer E246SC é €50, e pode variar nos próximos dias.

Qual é a data de lançamento do Energizer E246SC?

O Energizer E246SC foi lançado oficialmente em Domingo, 01 de dezembro de 2024.

O Energizer E246SC está disponível nas lojas?

Sim, o Energizer E246SC está disponível nas lojas porque ainda é produzido.

Qual é o tamanho de tela do Energizer E246SC?

A tela do Energizer E246SC mede 2.4 polegadas.

O Energizer E246SC é compatível com redes 5G?

Não, o Energizer E246SC não é compatível com 5G.

Quantas câmeras o Energizer E246SC tem?

O Energizer E246SC traz Câmera única na traseira e Câmera única para selfies.