Ulefone Note 6
Ficha técnica do Ulefone Note 6
Geral
| Marca | Ulefone |
| Modelo | Note 6 |
| Data de anúncio | Domingo, 11 de julho de 2021 |
| Data de lançamento | Domingo, 11 de julho de 2021 |
| Situação | Disponível |
| Preços | ₹6,999 |
Design
| Altura | 155.4 mm (6.12 polegadas) |
| Largura | 73.4 mm (2.89 polegadas) |
| Espessura | 8.5 mm (0.33 polegadas) |
| Peso | 155 g (5.47 oz) |
| Cores disponíveis | Preto, Verde, Roxa, Vermelho |
Tela
| Tipo de tela | IPS LCD |
| Tamanho da tela | 6.1 polegadas |
| Resolução | 720 × 1560 pixels |
| Proporção da tela | 19.5:9 |
| Densidade de pixels (ppi) | 282 ppi |
| Aproveitamento tela-corpo | ≈ 80.1% |
| Tela sensível ao toque | Sim |
| Tela sem bordas | Sim |
| Recursos da tela | Tela touchscreen capacitiva Tela multitoque |
Hardware
| Chipset | Unisoc SC7731E |
| Núcleos de CPU | 4 |
| Processo de fabricação | 28 nm |
| Clock máximo da CPU | 1.3 GHz |
| Arquitetura da CPU | 32-bit |
| Microarquitetura | Cortex-A7 |
| Tipo de RAM | LPDDR3 |
| GPU | ARM Mali-400 MP2 |
| RAM | 1GB |
| Armazenamento | 32GB |
| Tecnologia de armazenamento | eMMC 5.1 |
| Versões | 32GB 1GB RAM |
| Expansão de armazenamento | Sim |
| Slots para cartão | microSDXC |
Software
| Sistema operacional | Android 11 (Red Velvet Cake) |
Câmera principal
| Recursos de câmera | Sim |
| Câmera única | 5 MP, ƒ/2.2 ( Lente padrão ) PDAF |
| Flash | Sim |
| Tipo de flash | Flash LED |
| Recursos | Modo de disparo contínuo Zoom digital Compensação de exposição Detecção facial Geotagging Alto Alcance Dinâmico (HDR) Configurações ISO Panorama Modo cena Temporizador Toque para focar Configurações de balanço de branco |
| Modos de vídeo | Sim |
| Resolução de vídeo | 1080p @ 30 fps |
Câmera frontal
| Recursos de câmera | Sim |
| Câmera única | 2 MP ( Lente padrão ) |
| Modos de vídeo | Sim |
Bateria
| Tipo | Li-Poly |
| Capacidade | 3300 mAh |
Redes
| Slots SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Micro-SIM) |
| VoLTE | Não |
| Velocidade de dados | HSPA 21.1/5.76 Mbps |
| Bandas 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Bandas 3G | HSPA: 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz |
Conectividade
| Wi-Fi | Sim ( Wi-Fi 4 ) |
| Padrões Wi-Fi | 802.11/b/g/n |
| Recursos de Wi-Fi | Ponto de acesso móvel |
| Bluetooth | Sim, v4.2 |
| Portas USB | Micro-USB 2.0 |
| Recursos USB | Carregamento via USB, Dispositivo de armazenamento em massa USB (UMS) |
| GPS | Sim |
| Recursos de navegação | GPS |
| NFC | Não |
Multimídia
| Alto-falante (viva-voz) | Sim |
| Conector para fones (3,5 mm) | Sim |
| Rádio FM | Sim |
Recursos
| Sensores | Acelerômetro Sensor de proximidade |
Aviso legal: Não podemos garantir que as informações desta página sejam 100% corretas.
Fotos do Ulefone Note 6
Perguntas frequentes
-
Qual é o preço do Ulefone Note 6?
O preço do Ulefone Note 6 é ₹6,999, e pode variar nos próximos dias.
-
Qual é a data de lançamento do Ulefone Note 6?
O Ulefone Note 6 foi lançado oficialmente em Domingo, 11 de julho de 2021.
-
O Ulefone Note 6 está disponível nas lojas?
Sim, o Ulefone Note 6 está disponível nas lojas porque ainda é produzido.
-
Qual é o peso do Ulefone Note 6?
O Ulefone Note 6 pesa cerca de 155 gramas.
-
Qual é o tamanho de tela do Ulefone Note 6?
A tela do Ulefone Note 6 mede 6.1 polegadas.
-
O Ulefone Note 6 é compatível com redes 5G?
Não, o Ulefone Note 6 não é compatível com 5G.
-
Quantas câmeras o Ulefone Note 6 tem?
O Ulefone Note 6 traz Câmera única na traseira e Câmera única para selfies.