Ulefone Armor Mini 5
Ficha técnica do Ulefone Armor Mini 5
Geral
| Marca | Ulefone |
| Modelo | Armor Mini 5 |
| Data de anúncio | Sexta-feira, 01 de maio de 2026 |
| Data de lançamento | Sexta-feira, 01 de maio de 2026 |
| Situação | Disponível |
| Preços | €90 |
Design
| Altura | 142 mm (5.59 polegadas) |
| Largura | 62 mm (2.44 polegadas) |
| Espessura | 16.5 mm (0.65 polegadas) |
| Peso | 170 g (6.00 oz) |
| Cores disponíveis | Preto |
| Resistência | Resistência a quedas (até 2 m) Resistente à poeira e à água (resiste a jatos de água de alta pressão; submersível até 2 m por 30 minutos) |
| Certificações de resistência | IP68, IP69K |
Tela
| Tipo de tela | TFT LCD |
| Tamanho da tela | 2.8 polegadas |
| Resolução | 240 × 320 pixels |
| Proporção da tela | 4:3 |
| Densidade de pixels (ppi) | 143 ppi |
| Aproveitamento tela-corpo | ≈ 27.6% |
| Proteção do vidro | Compatível com MIL-STD-810H |
Hardware
| RAM | 1GB |
| Armazenamento | 8GB |
| Versões | 8GB 1GB RAM |
| Expansão de armazenamento | Sim |
| Slots para cartão | microSDHC |
Software
| Sistema operacional | Android 11 (Red Velvet Cake) |
Câmera principal
| Recursos de câmera | Sim |
| Câmera única | 0.3 MP |
| Flash | Sim |
| Tipo de flash | Flash LED |
| Modos de vídeo | Sim |
Bateria
| Capacidade | 2500 mAh |
| Carregamento com fio (máx.) | 5 W |
Redes
| Slots SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| Velocidade de dados | LTE, HSPA |
| Bandas 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Bandas 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| Bandas 4G | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b17 (700), b20 (800), b28 (700), b38 (2600), b41 (2500), b66 (1700 MHz) |
Conectividade
| Wi-Fi | Não |
| Bluetooth | Sim, v2.1 |
| Portas USB | USB Type-C |
| Recursos USB | Carregamento via USB, Dispositivo de armazenamento em massa USB (UMS) |
| GPS | Não |
| NFC | Não |
Multimídia
| Alto-falante (viva-voz) | Sim |
| Conector para fones (3,5 mm) | Sim |
| Rádio FM | Sim |
Recursos
| Recursos especiais | lanterna LED reprodutor MP3/MP4 |
Aviso legal: Não podemos garantir que as informações desta página sejam 100% corretas.
Fotos do Ulefone Armor Mini 5
Perguntas frequentes
-
Qual é o preço do Ulefone Armor Mini 5?
O preço do Ulefone Armor Mini 5 é €90, e pode variar nos próximos dias.
-
Qual é a data de lançamento do Ulefone Armor Mini 5?
O Ulefone Armor Mini 5 foi lançado oficialmente em Sexta-feira, 01 de maio de 2026.
-
O Ulefone Armor Mini 5 está disponível nas lojas?
Sim, o Ulefone Armor Mini 5 está disponível nas lojas porque ainda é produzido.
-
Qual é o peso do Ulefone Armor Mini 5?
O Ulefone Armor Mini 5 pesa cerca de 170 gramas.
-
Qual é o tamanho de tela do Ulefone Armor Mini 5?
A tela do Ulefone Armor Mini 5 mede 2.8 polegadas.
-
O Ulefone Armor Mini 5 é compatível com redes 5G?
Não, o Ulefone Armor Mini 5 não é compatível com 5G.
-
Quantas câmeras o Ulefone Armor Mini 5 tem?
O Ulefone Armor Mini 5 traz Câmera única na traseira e não possui câmera frontal.