Ulefone Armor Mini 20
Ficha técnica do Ulefone Armor Mini 20
Geral
| Marca | Ulefone |
| Modelo | Armor Mini 20 |
| Data de anúncio | Domingo, 01 de setembro de 2024 |
| Data de lançamento | Domingo, 01 de setembro de 2024 |
| Situação | Disponível |
Design
| Altura | 133.5 mm (5.26 polegadas) |
| Largura | 63.3 mm (2.49 polegadas) |
| Espessura | 24.9 mm (0.98 polegadas) |
| Peso | 301 g (10.62 oz) |
| Cores disponíveis | Preto |
| Resistência | Resistente à poeira e à água (resiste a jatos de água de alta pressão; submersível até 2 m por 30 minutos) |
| Certificações de resistência | IP68, IP69K |
Tela
| Tipo de tela | IPS LCD |
| Tamanho da tela | 4.7 polegadas |
| Resolução | 720 × 1600 pixels |
| Taxa de atualização | 90 Hz |
| Proporção da tela | 20:9 |
| Densidade de pixels (ppi) | 373 ppi |
| Aproveitamento tela-corpo | ≈ 63.1% |
| Proteção do vidro | Vidro Corning Gorilla Glass Victus, Resistente a quedas (até 2 m), Compatível com MIL-STD-810H, Mohs nível 4 |
| Tela sensível ao toque | Sim |
| Tela sem bordas | Não |
| Recursos da tela | Tela sensível ao toque capacitiva Tela multitoque |
Hardware
| Chipset | MediaTek Helio G99 |
| Núcleos de CPU | 8 |
| Processo de fabricação | 6 nm |
| Clock máximo da CPU | 2.2 GHz |
| Arquitetura da CPU | 64-bit |
| Microarquitetura | 2x 2.2 GHz – Cortex-A76 6x 2.0 GHz – Cortex-A55 |
| Tipo de RAM | LPDDR4X |
| GPU | ARM Mali-G57 MC2 |
| RAM | 8GB |
| Armazenamento | 256GB |
| Tecnologia de armazenamento | UFS 2.2 |
| Versões | 256GB 8GB RAM |
| Expansão de armazenamento | Sim |
| Slots para cartão | microSDXC |
Software
| Sistema operacional | Android 14 (Upside Down Cake) |
Câmera principal
| Recursos de câmera | Sim |
| Câmera dupla | 50 MP, ƒ/2.0 ( Grande-angular ), 1.2 μm, 1/1.31" Tamanho do sensor 64 MP, ƒ/1.8 ( Visão noturna ) 2 luzes infravermelhas |
| Flash | Sim |
| Tipo de flash | Flash LED duplo |
| Recursos | Alto Alcance Dinâmico (HDR) Panorama |
| Modos de vídeo | Sim |
| Resolução de vídeo | 1440p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
Câmera frontal
| Recursos de câmera | Sim |
| Câmera única | 32 MP, ƒ/2.5 ( Grande-angular ), 0.8 μm, 1/2.8" Tamanho do sensor |
| Modos de vídeo | Sim |
| Resolução de vídeo | 1440p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
Bateria
| Tipo | Li-Poly |
| Capacidade | 6200 mAh |
| Carregamento com fio (máx.) | 33 W |
| Suporte a carregamento sem fio | Sim |
| Carregamento sem fio (máx.) | 15 W |
| Recursos | Carregamento sem fio reverso |
Redes
| Slots SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| Velocidade de dados | LTE, HSPA |
| Bandas 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 / 1900 MHz |
| Bandas 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 / 800 MHz |
| Bandas 4G | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b32 (1500), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b66 (1700), b71 (600 MHz) |
Conectividade
| Wi-Fi | Sim ( Wi-Fi 5 ) |
| Padrões Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Recursos de Wi-Fi | Dual-band |
| Bluetooth | Sim, v5.2 |
| Portas USB | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| Recursos USB | Carregamento via USB, Dispositivo de armazenamento em massa USB (UMS) |
| GPS | Sim |
| Recursos de navegação | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS, QZSS |
| NFC | Sim |
Multimídia
| Alto-falante (viva-voz) | Sim |
| Conector para fones (3,5 mm) | Sim |
| Rádio FM | Sim |
Recursos
| Sensores | Acelerômetro Barômetro Bússola Giroscópio Sensor de proximidade Sensor de impressão digital lateral |
| Recursos especiais | Lanterna dedicada com 500 lúmens |
Aviso legal: Não podemos garantir que as informações desta página sejam 100% corretas.
Fotos do Ulefone Armor Mini 20
Perguntas frequentes
-
Qual é a data de lançamento do Ulefone Armor Mini 20?
O Ulefone Armor Mini 20 foi lançado oficialmente em Domingo, 01 de setembro de 2024.
-
O Ulefone Armor Mini 20 está disponível nas lojas?
Sim, o Ulefone Armor Mini 20 está disponível nas lojas porque ainda é produzido.
-
Qual é o peso do Ulefone Armor Mini 20?
O Ulefone Armor Mini 20 pesa cerca de 301 gramas.
-
Qual é o tamanho de tela do Ulefone Armor Mini 20?
A tela do Ulefone Armor Mini 20 mede 4.7 polegadas.
-
O Ulefone Armor Mini 20 é compatível com redes 5G?
Não, o Ulefone Armor Mini 20 não é compatível com 5G.
-
Quantas câmeras o Ulefone Armor Mini 20 tem?
O Ulefone Armor Mini 20 traz Câmera dupla na traseira e Câmera única para selfies.