Ulefone Armor 24
Ficha técnica do Ulefone Armor 24
Geral
| Marca | Ulefone |
| Modelo | Armor 24 |
| Data de anúncio | Sexta-feira, 01 de setembro de 2023 |
| Data de lançamento | Sexta-feira, 01 de setembro de 2023 |
| Situação | Disponível |
| Preços | €260 |
Design
| Altura | 181.2 mm (7.13 polegadas) |
| Largura | 87 mm (3.43 polegadas) |
| Espessura | 27.5 mm (1.08 polegadas) |
| Peso | 647 g (22.82 oz) |
| Cores disponíveis | Preto |
| Resistência | Resistente à poeira Resistência à água |
| Certificações de resistência | IP68, IP69K |
Tela
| Tipo de tela | IPS LCD |
| Tamanho da tela | 6.78 polegadas |
| Resolução | 1080 × 2460 pixels |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Densidade de pixels (ppi) | 396 ppi |
| Aproveitamento tela-corpo | ≈ 69.2% |
| Proteção do vidro | Vidro Corning Gorilla Glass 5, Resistente a quedas (até 1,5 m), Compatível com MIL-STD-810H, Mohs nível 4 |
| Tela sensível ao toque | Sim |
| Tela sem bordas | Não |
| Recursos da tela | Tela sensível ao toque capacitiva Tela multitoque |
Hardware
| Chipset | MediaTek Helio G96 |
| Núcleos de CPU | 8 |
| Processo de fabricação | 12 nm |
| Clock máximo da CPU | 2.05 GHz |
| Arquitetura da CPU | 64-bit |
| Microarquitetura | 2x 2.05 GHz – Cortex-A76 6x 2.0 GHz – Cortex-A55 |
| Tipo de RAM | LPDDR4X |
| GPU | ARM Mali-G57 MC2 |
| RAM | 12GB |
| Armazenamento | 256GB |
| Versões | 256GB 12GB RAM |
| Expansão de armazenamento | Sim |
| Slots para cartão | microSDXC |
Software
| Sistema operacional de fábrica | Android 13 (Tiramisu) |
Câmera principal
| Recursos de câmera | Sim |
| Câmera dupla | 64 MP, ƒ/1.9 ( Grande-angular ), 0.8 μm, 1/1.7" Tamanho do sensor PDAF 64 MP, ƒ/1.8 ( Visão noturna ) 2 luzes infravermelhas |
| Flash | Sim |
| Tipo de flash | Flash LED |
| Recursos | Alto Alcance Dinâmico (HDR) Panorama |
| Modos de vídeo | Sim |
| Resolução de vídeo | 1440p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
Câmera frontal
| Recursos de câmera | Sim |
| Câmera única | 16 MP, ƒ/2.2 ( Grande-angular ), 1.0 μm |
| Modos de vídeo | Sim |
| Resolução de vídeo | 1080p @ 30 fps |
Bateria
| Tipo | Li-Poly |
| Capacidade | 22000 mAh |
| Carregamento com fio (máx.) | 66 W |
| Recursos | Carregamento com fio reverso |
Redes
| Slots SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| Velocidade de dados | LTE, HSPA |
| Bandas 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Bandas 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| Bandas 4G | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b17 (700), b19 (800), b20 (800), b28 (700), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b66 (1700 MHz) |
Conectividade
| Wi-Fi | Sim ( Wi-Fi 5 ) |
| Padrões Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Recursos de Wi-Fi | Dual-band |
| Bluetooth | Sim, v5.2 |
| Portas USB | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| Recursos USB | Carregamento via USB, Dispositivo de armazenamento em massa USB (UMS) |
| GPS | Sim |
| Recursos de navegação | BDS, GALILEO, GLONASS, GPS |
| NFC | Sim |
Multimídia
| Alto-falante (viva-voz) | Sim |
| Conector para fones (3,5 mm) | Sim |
| Rádio FM | Sim |
Recursos
| Sensores | Acelerômetro Bússola Giroscópio Sensor de proximidade Sensor de impressão digital lateral |
| Recursos especiais | Conector de acessórios (endoscópio, microscópio Ulefone) Lanterna dedicada com 1000 lúmens |
Aviso legal: Não podemos garantir que as informações desta página sejam 100% corretas.
Fotos do Ulefone Armor 24
Perguntas frequentes
-
Qual é o preço do Ulefone Armor 24?
O preço do Ulefone Armor 24 é €260, e pode variar nos próximos dias.
-
Qual é a data de lançamento do Ulefone Armor 24?
O Ulefone Armor 24 foi lançado oficialmente em Sexta-feira, 01 de setembro de 2023.
-
O Ulefone Armor 24 está disponível nas lojas?
Sim, o Ulefone Armor 24 está disponível nas lojas porque ainda é produzido.
-
Qual é o peso do Ulefone Armor 24?
O Ulefone Armor 24 pesa cerca de 647 gramas.
-
Qual é o tamanho de tela do Ulefone Armor 24?
A tela do Ulefone Armor 24 mede 6.78 polegadas.
-
O Ulefone Armor 24 é compatível com redes 5G?
Não, o Ulefone Armor 24 não é compatível com 5G.
-
Quantas câmeras o Ulefone Armor 24 tem?
O Ulefone Armor 24 traz Câmera dupla na traseira e Câmera única para selfies.