TCL Tab 10L
Ficha técnica do TCL Tab 10L
Geral
| Marca | TCL |
| Modelo | Tab 10L |
| Outros nomes | 8491X (Internacional) |
| Data de anúncio | Terça-feira, 04 de janeiro de 2022 |
| Situação | Disponível |
| Preços | ₹7,299 |
Design
| Altura | 243.2 mm (9.57 polegadas) |
| Largura | 158.2 mm (6.23 polegadas) |
| Espessura | 9.2 mm (0.36 polegadas) |
| Peso | 426 g (15.03 oz) |
| Cores disponíveis | Prime Black |
Tela
| Tipo de tela | IPS LCD |
| Tamanho da tela | 10.1 polegadas |
| Resolução | 800 × 1280 pixels |
| Proporção da tela | 16:10 |
| Densidade de pixels (ppi) | 149 ppi |
| Aproveitamento tela-corpo | ≈ 76.9% |
| Tela sensível ao toque | Sim |
| Tela sem bordas | Sim |
| Recursos da tela | Tela sensível ao toque capacitiva Tela multitoque |
Hardware
| Chipset | MediaTek MT8167 |
| Núcleos de CPU | 4 |
| Processo de fabricação | 28 nm |
| Clock máximo da CPU | 1.5 GHz |
| Arquitetura da CPU | 64-bit |
| Microarquitetura | Cortex-A35 |
| Tipo de RAM | LPDDR4 |
| GPU | IMG PowerVR GE8300 |
| RAM | 2GB |
| Armazenamento | 32GB |
| Tecnologia de armazenamento | eMMC 5.1 |
| Versões | 32GB 2GB RAM |
| Expansão de armazenamento | Sim |
| Slots para cartão | microSDXC |
Software
| Sistema operacional | Android 11 (Red Velvet Cake) |
Câmera principal
| Recursos de câmera | Sim |
| Câmera única | 2 MP |
| Recursos | Zoom digital |
| Modos de vídeo | Sim |
| Resolução de vídeo | 720p |
Câmera frontal
| Recursos de câmera | Sim |
| Câmera única | 2 MP |
| Modos de vídeo | Sim |
| Resolução de vídeo | 720p |
Bateria
| Tipo | Li-Poly |
| Capacidade | 4080 mAh |
Redes
| Redes móveis | Não |
Conectividade
| Wi-Fi | Sim ( Wi-Fi 4 ) |
| Padrões Wi-Fi | 802.11/b/g/n |
| Recursos de Wi-Fi | Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | Sim, v4.2 |
| Portas USB | USB Type-C 2.0 |
| Recursos USB | Carregamento via USB, Dispositivo de armazenamento em massa USB (UMS) |
| GPS | Não |
| NFC | Não |
Multimídia
| Alto-falante (viva-voz) | Sim |
| Conector para fones (3,5 mm) | Sim |
| Tecnologias de áudio | Alto-falantes duplos |
| Rádio FM | Não |
Recursos
| Sensores | Acelerômetro |
Aviso legal: Não podemos garantir que as informações desta página sejam 100% corretas.
Fotos do TCL Tab 10L
Perguntas frequentes
-
Qual é o preço do TCL Tab 10L?
O preço do TCL Tab 10L é ₹7,299, e pode variar nos próximos dias.
-
O TCL Tab 10L está disponível nas lojas?
Sim, o TCL Tab 10L está disponível nas lojas porque ainda é produzido.
-
Qual é o peso do TCL Tab 10L?
O TCL Tab 10L pesa cerca de 426 gramas.
-
Qual é o tamanho de tela do TCL Tab 10L?
A tela do TCL Tab 10L mede 10.1 polegadas.
-
Quantas câmeras o TCL Tab 10L tem?
O TCL Tab 10L traz Câmera única na traseira e Câmera única para selfies.