Oscal Pilot 2
Ficha técnica do Oscal Pilot 2
Geral
| Marca | Oscal |
| Modelo | Pilot 2 |
| Data de anúncio | Quarta-feira, 01 de maio de 2024 |
| Data de lançamento | Quarta-feira, 01 de maio de 2024 |
| Situação | Disponível |
Design
| Altura | 179.5 mm (7.07 polegadas) |
| Largura | 82.6 mm (3.25 polegadas) |
| Espessura | 17 mm (0.67 polegadas) |
| Peso | 368 g (12.98 oz) |
| Cores disponíveis | black, green, orange |
| Resistência | dust and water resistant withstands high pressure water jets submersible up to 1 5m for 30 minutes |
| Certificações de resistência | IP68, IP69K |
Tela
| Tipo de tela | ips lcd |
| Tamanho da tela | 6.5 polegadas |
| Resolução | 1080 × 2400 pixels |
| Taxa de atualização | 120 Hz |
| Proporção da tela | 20:9 |
| Densidade de pixels (ppi) | 405 ppi |
| Aproveitamento tela-corpo | ≈ 68.8% |
| Brilho máximo | 500 cd/m² |
| Proteção do vidro | corning gorilla glass 5, drop resistant up to 1 2m, mil std 810h compliant |
| Tela sensível ao toque | Sim |
| Tela sem bordas | Não |
| Recursos da tela | capacitive touchscreen multi touch display |
Hardware
| Chipset | MediaTek Helio G99 |
| Núcleos de CPU | 8 |
| Processo de fabricação | 6 nm |
| Clock máximo da CPU | 2.2 GHz |
| Arquitetura da CPU | 64-bit |
| Microarquitetura | 2x 2.2 GHz – Cortex-A76 6x 2.0 GHz – Cortex-A55 |
| Tipo de RAM | LPDDR4X |
| GPU | ARM Mali-G57 MC2 |
| RAM | 8GB |
| Armazenamento | 256GB |
| Tecnologia de armazenamento | UFS 2.2 |
| Versões | 256GB 8GB RAM |
| Expansão de armazenamento | Sim |
| Slots para cartão | microSDXC |
Software
| Sistema operacional | Android 14 (Upside Down Cake) |
| Interface do usuário | dokeos 4 0 |
Câmera principal
| Recursos de câmera | Sim |
| Câmera dupla | 50 MP ( Grande-angular ), 1/1.57" Tamanho do sensor optical image stabilization ois pdaf 13 MP, 120° ( Ultrawide ) autofocus af |
| Flash | Sim |
| Tipo de flash | Flash LED |
| Recursos | high dynamic range hdr panorama |
| Modos de vídeo | Sim |
| Resolução de vídeo | 1440p @ 30 fps 1080p @ 30 fps |
Câmera frontal
| Recursos de câmera | Sim |
| Câmera única | 32 MP ( Grande-angular ) |
| Modos de vídeo | Sim |
| Resolução de vídeo | 1080p @ 30 fps |
Bateria
| Capacidade | 8800 mAh |
| Carregamento com fio (máx.) | 45 W |
| Recursos | reverse wired charging |
Redes
| Slots SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Nano-SIM) |
| Velocidade de dados | LTE, HSPA |
| Bandas 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz CDMA: 800 / 1900 MHz |
| Bandas 3G | HSPA: 850 / 900 / 1700 / 1900 / 2100 MHz |
| Bandas 4G | LTE: b1 (2100), b2 (1900), b3 (1800), b4 (1700), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b12 (700), b13 (700), b17 (700), b18 (800), b19 (800), b20 (800), b25 (1900), b26 (850), b28 (700), b30 (2300), b34 (2000), b38 (2600), b39 (1900), b40 (2300), b41 (2500), b66 (1700 MHz) |
Conectividade
| Wi-Fi | Sim ( Wi-Fi 5 ) |
| Padrões Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Recursos de Wi-Fi | dual band |
| Bluetooth | Sim, v5.1 |
| Portas USB | USB Type-C USB On-The-Go |
| Recursos USB | usb charging, usb mass storage device ums |
| GPS | Sim |
| Recursos de navegação | bds, galileo, glonass, gps |
| NFC | Sim |
Multimídia
| Alto-falante (viva-voz) | Sim |
| Conector para fones (3,5 mm) | Não |
| Rádio FM | Sim |
Recursos
| Sensores | accelerometer compass gyroscope proximity sensor side mounted fingerprint sensor |
| Recursos especiais | dedicated flashlight on top |
Aviso legal: Não podemos garantir que as informações desta página sejam 100% corretas.
Fotos do Oscal Pilot 2
Perguntas frequentes
-
Qual é a data de lançamento do Oscal Pilot 2?
O Oscal Pilot 2 foi lançado oficialmente em Quarta-feira, 01 de maio de 2024.
-
O Oscal Pilot 2 está disponível nas lojas?
Sim, o Oscal Pilot 2 está disponível nas lojas porque ainda é produzido.
-
Qual é o peso do Oscal Pilot 2?
O Oscal Pilot 2 pesa cerca de 368 gramas.
-
Qual é o tamanho de tela do Oscal Pilot 2?
A tela do Oscal Pilot 2 mede 6.5 polegadas.
-
O Oscal Pilot 2 é compatível com redes 5G?
Não, o Oscal Pilot 2 não é compatível com 5G.
-
Quantas câmeras o Oscal Pilot 2 tem?
O Oscal Pilot 2 traz Câmera dupla na traseira e Câmera única para selfies.