Oppo Pad Air
Ficha técnica do Oppo Pad Air
Geral
| Marca | Oppo |
| Modelo | Pad Air |
| Outros nomes | OPD2102 (Internacional) X21N2 (Internacional) |
| Data de anúncio | Segunda-feira, 23 de maio de 2022 |
| Data de lançamento | Quarta-feira, 01 de junho de 2022 |
| Situação | Disponível |
| Preços | €300 |
Design
| Altura | 245.1 mm (9.65 polegadas) |
| Largura | 154.8 mm (6.09 polegadas) |
| Espessura | 6.9 mm (0.27 polegadas) |
| Peso | 440 g (15.52 oz) |
| Cores disponíveis | Cinza, Prata |
| Destaques de design | Suporte a caneta |
Tela
| Tipo de tela | IPS LCD |
| Tamanho da tela | 10.36 polegadas |
| Resolução | 1200 × 2000 pixels |
| Proporção da tela | 5:3 |
| Densidade de pixels (ppi) | 225 ppi |
| Aproveitamento tela-corpo | ≈ 80.5% |
| Brilho máximo | 360 cd/m² |
| Tela sensível ao toque | Sim |
| Tela sem bordas | Sim |
| Recursos da tela | Tela sensível ao toque capacitiva Tela multitoque |
Hardware
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 680 |
| Núcleos de CPU | 8 |
| Processo de fabricação | 6 nm |
| Clock máximo da CPU | 2.4 GHz |
| Arquitetura da CPU | 64-bit |
| Microarquitetura | 4x 2.4 GHz – Kryo 265 Gold (Cortex-A73) 4x 1.9 GHz – Kryo 265 Silver (Cortex-A53) |
| Tipo de RAM | LPDDR4X |
| GPU | Qualcomm Adreno 610 |
| RAM | 4GB, 6GB |
| Armazenamento | 64GB, 128GB |
| Tecnologia de armazenamento | UFS 2.2 |
| Versões | 64GB 4GB RAM 128GB 4GB RAM 128GB 6GB RAM |
| Expansão de armazenamento | Sim |
| Slots para cartão | microSDXC |
Software
| Sistema operacional de fábrica | Android 12 (Snow Cone) |
| Interface do usuário | ColorOS 12 |
Câmera principal
| Recursos de câmera | Sim |
| Câmera única | 8 MP, ƒ/2.0 Autofoco (AF) |
| Recursos | Panorama |
| Modos de vídeo | Sim |
| Resolução de vídeo | 1080p @ 30 fps |
Câmera frontal
| Recursos de câmera | Sim |
| Câmera única | 5 MP, ƒ/2.2 |
| Modos de vídeo | Sim |
| Resolução de vídeo | 1080p @ 30 fps |
Bateria
| Tipo | Li-Poly |
| Capacidade | 7100 mAh |
| Carregamento com fio (máx.) | 18 W |
| Suporte a carregamento rápido | Sim |
Redes
| Redes móveis | Não |
Conectividade
| Wi-Fi | Sim ( Wi-Fi 6 ) |
| Padrões Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac/ax |
| Recursos de Wi-Fi | Dual-band, Ponto de acesso móvel, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | Sim, v5.1 |
| Portas USB | USB Type-C 2.0 USB On-The-Go |
| Recursos USB | Carregamento via USB, Dispositivo de armazenamento em massa USB (UMS) |
| GPS | Não |
| NFC | Não |
Multimídia
| Alto-falante (viva-voz) | Sim |
| Conector para fones (3,5 mm) | Não |
| Tecnologias de áudio | Alto-falantes estéreo |
| Rádio FM | Não |
Recursos
| Sensores | Acelerômetro Bússola / Magnetômetro Giroscópio |
Aviso legal: Não podemos garantir que as informações desta página sejam 100% corretas.
Fotos do Oppo Pad Air
Perguntas frequentes
-
Qual é o preço do Oppo Pad Air?
O preço do Oppo Pad Air é €300, e pode variar nos próximos dias.
-
Qual é a data de lançamento do Oppo Pad Air?
O Oppo Pad Air foi lançado oficialmente em Quarta-feira, 01 de junho de 2022.
-
O Oppo Pad Air está disponível nas lojas?
Sim, o Oppo Pad Air está disponível nas lojas porque ainda é produzido.
-
Qual é o peso do Oppo Pad Air?
O Oppo Pad Air pesa cerca de 440 gramas.
-
Qual é o tamanho de tela do Oppo Pad Air?
A tela do Oppo Pad Air mede 10.36 polegadas.
-
O Oppo Pad Air é compatível com redes 5G?
Não, o Oppo Pad Air não é compatível com 5G.
-
Quantas câmeras o Oppo Pad Air tem?
O Oppo Pad Air traz Câmera única na traseira e Câmera única para selfies.