Motorola Moto E6 Plus
Ficha técnica do Motorola Moto E6 Plus
Geral
| Marca | Motorola |
| Modelo | Moto E6 Plus |
| Outros nomes | PAGA0004 (Internacional) PAGA0004IN (Internacional) PAGA0033IN (Internacional) PAGA0033 (Internacional) |
| Data de anúncio | Segunda-feira, 16 de setembro de 2019 |
| Data de lançamento | Segunda-feira, 16 de setembro de 2019 |
| Situação | Descontinuado |
| Preços | €200 |
Design
| Altura | 155.6 mm (6.13 polegadas) |
| Largura | 73.1 mm (2.88 polegadas) |
| Espessura | 8.6 mm (0.34 polegadas) |
| Peso | 149 g (5.26 oz) |
| Materiais de construção | Traseira: Plástico Estrutura: Plástico Frente: Vidro |
| Cores disponíveis | Cor de cereja brilhante, Vermelho escuro, Cor Grafite Polida |
Tela
| Tipo de tela | IPS LCD |
| Tamanho da tela | 6.1 polegadas |
| Resolução | 720 × 1560 pixels |
| Proporção da tela | 19.5:9 |
| Densidade de pixels (ppi) | 282 ppi |
| Aproveitamento tela-corpo | ≈ 80.3% |
| Proteção do vidro | Revestimento repelente à água |
| Tela sensível ao toque | Sim |
| Tela sem bordas | Sim |
| Recursos da tela | Tela sensível ao toque capacitiva Tela multitoque |
Hardware
| Chipset | MediaTek Helio P22 |
| Núcleos de CPU | 8 |
| Processo de fabricação | 12 nm |
| Clock máximo da CPU | 2.0 GHz |
| Arquitetura da CPU | 64-bit |
| Microarquitetura | 4x 2.0 GHz – Cortex-A53 4x 1.5 GHz – Cortex-A53 |
| Tipo de RAM | LPDDR4X |
| GPU | IMG PowerVR GE8320 |
| RAM | 2GB, 4GB |
| Armazenamento | 32GB, 64GB |
| Tecnologia de armazenamento | eMMC 5.1 |
| Versões | 32GB 2GB RAM 64GB 4GB RAM |
| Expansão de armazenamento | Sim |
| Slots para cartão | microSDXC |
Software
| Sistema operacional de fábrica | Android 9.0 (Pie) |
Câmera principal
| Recursos de câmera | Sim |
| Câmera dupla | 13 MP, ƒ/2.0, 1.12 μm, 1/3.1" Tamanho do sensor PDAF 2 MP ( Lente auxiliar ) |
| Flash | Sim |
| Tipo de flash | Flash LED |
| Recursos | Flash automático Modo de disparo contínuo Zoom digital Compensação de exposição Detecção de rosto Alto Alcance Dinâmico (HDR) Configurações ISO Panorama Toque para focar |
| Modos de vídeo | Sim |
| Resolução de vídeo | 1080p @ 30 fps |
Câmera frontal
| Recursos de câmera | Sim |
| Câmera única | 8 MP, ƒ/2.0, 1.12 μm, 1/4.0" Tamanho do sensor |
| Recursos | Alto Alcance Dinâmico (HDR) |
| Modos de vídeo | Sim |
| Resolução de vídeo | 1080p @ 30 fps |
Bateria
| Tipo | Li-Poly |
| Capacidade | 3000 mAh |
| Removibilidade | Removível |
| Carregamento com fio (máx.) | 10 W |
Redes
| Slots SIM | Dual SIM (Nano-SIM + Micro-SIM) |
| VoLTE | Sim |
| Velocidade de dados | LTE, HSPA |
| Bandas 2G | GSM: 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz |
| Bandas 3G | HSPA: 850 / 900 / 1900 / 2100 MHz |
| Bandas 4G | LTE: b1 (2100), b3 (1800), b5 (850), b7 (2600), b8 (900), b20 (800), b38 (2600), b40 (2300), b41 (2500 MHz) |
Conectividade
| Wi-Fi | Sim ( Wi-Fi 4 ) |
| Padrões Wi-Fi | 802.11/b/g/n |
| Recursos de Wi-Fi | Ponto de acesso móvel |
| Bluetooth | Sim, v4.2 |
| Portas USB | Micro-USB 2.0 USB On-The-Go |
| Recursos USB | Carregamento via USB, Dispositivo de armazenamento em massa USB (UMS) |
| GPS | Sim |
| Recursos de navegação | GALILEO, GLONASS, GPS |
| NFC | Não |
Multimídia
| Alto-falante (viva-voz) | Sim |
| Conector para fones (3,5 mm) | Sim |
| Rádio FM | Sim |
Recursos
| Sensores | Acelerômetro Sensor de impressão digital Sensor de proximidade |
Aviso legal: Não podemos garantir que as informações desta página sejam 100% corretas.
Avaliações do Motorola Moto E6 Plus
Reviews em vídeo
Fotos do Motorola Moto E6 Plus
Perguntas frequentes
-
Qual é o preço do Motorola Moto E6 Plus?
O preço do Motorola Moto E6 Plus é €200, e pode variar nos próximos dias.
-
Qual é a data de lançamento do Motorola Moto E6 Plus?
O Motorola Moto E6 Plus foi lançado oficialmente em Segunda-feira, 16 de setembro de 2019.
-
O Motorola Moto E6 Plus está disponível nas lojas?
Não, o Motorola Moto E6 Plus não é mais vendido em lojas oficiais porque saiu de linha. Talvez você ainda encontre com revendedores.
-
Qual é o peso do Motorola Moto E6 Plus?
O Motorola Moto E6 Plus pesa cerca de 149 gramas.
-
Qual é o tamanho de tela do Motorola Moto E6 Plus?
A tela do Motorola Moto E6 Plus mede 6.1 polegadas.
-
Quantas câmeras o Motorola Moto E6 Plus tem?
O Motorola Moto E6 Plus traz Câmera dupla na traseira e Câmera única para selfies.