Lenovo M10 FHD REL
Ficha técnica do Lenovo M10 FHD REL
Geral
| Marca | Lenovo |
| Modelo | M10 FHD REL |
| Outros nomes | TB-X605FC (Internacional) TB-X605LC (Internacional) ZA4Y0079IN (Internacional) TB-X605M (Internacional) TB-X605L (Internacional) |
| Data de anúncio | Sexta-feira, 24 de janeiro de 2020 |
| Data de lançamento | Sexta-feira, 24 de janeiro de 2020 |
| Situação | Descontinuado |
| Preços | €180 |
Design
| Peso | 520 g (18.34 oz) |
| Cores disponíveis | Preto |
Tela
| Tipo de tela | IPS LCD |
| Tamanho da tela | 10.1 polegadas |
| Resolução | 1200 × 1920 pixels |
| Proporção da tela | 16:10 |
| Densidade de pixels (ppi) | 224 ppi |
| Brilho máximo | 320 cd/m² |
| Tela sensível ao toque | Sim |
| Tela sem bordas | Não |
| Recursos da tela | Tela sensível ao toque capacitiva Tela multitoque |
Hardware
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 450 |
| Núcleos de CPU | 8 |
| Processo de fabricação | 14 nm |
| Clock máximo da CPU | 1.8 GHz |
| Arquitetura da CPU | 64-bit |
| Microarquitetura | Cortex-A53 |
| Tipo de RAM | LPDDR3 |
| GPU | Qualcomm Adreno 506 |
| RAM | 3GB |
| Armazenamento | 32GB |
| Tecnologia de armazenamento | eMMC 5.1 |
| Versões | 32GB 3GB RAM |
| Expansão de armazenamento | Sim |
| Slots para cartão | microSDXC |
Software
| Sistema operacional | Android 9.0 (Pie) |
Câmera principal
| Recursos de câmera | Sim |
| Câmera única | 8 MP Flash automático |
| Modos de vídeo | Sim |
| Resolução de vídeo | 1080p @ 30 fps |
Câmera frontal
| Recursos de câmera | Sim |
| Câmera única | 5 MP |
Bateria
| Tipo | Li-Poly |
| Capacidade | 7000 mAh |
Redes
| Redes móveis | Sim |
| VoLTE | Sim |
| Velocidade de dados | LTE Cat4 150/50 Mbps - cellular model only, HSPA 21.1/5.76 Mbps |
| Bandas 4G | LTE: b3 (1800), b41 (2500 MHz) |
Conectividade
| Wi-Fi | Sim ( Wi-Fi 5 ) |
| Padrões Wi-Fi | 802.11/a/b/g/n/ac |
| Recursos de Wi-Fi | Dual-band, Ponto de acesso móvel, Wi-Fi Direct |
| Bluetooth | Sim, v4.2 |
| Portas USB | Micro-USB 2.0 |
| Recursos USB | Carregamento via USB, Dispositivo de armazenamento em massa USB (UMS) |
| GPS | Sim |
| Recursos de navegação | GPS |
| NFC | Não |
Multimídia
| Alto-falante (viva-voz) | Sim |
| Conector para fones (3,5 mm) | Sim |
| Tecnologias de áudio | Alto-falantes estéreo |
| Rádio FM | Sim |
Recursos
| Sensores | Acelerômetro |
Aviso legal: Não podemos garantir que as informações desta página sejam 100% corretas.
Fotos do Lenovo M10 FHD REL
Perguntas frequentes
-
Qual é o preço do Lenovo M10 FHD REL?
O preço do Lenovo M10 FHD REL é €180, e pode variar nos próximos dias.
-
Qual é a data de lançamento do Lenovo M10 FHD REL?
O Lenovo M10 FHD REL foi lançado oficialmente em Sexta-feira, 24 de janeiro de 2020.
-
O Lenovo M10 FHD REL está disponível nas lojas?
Não, o Lenovo M10 FHD REL não é mais vendido em lojas oficiais porque saiu de linha. Talvez você ainda encontre com revendedores.
-
Qual é o peso do Lenovo M10 FHD REL?
O Lenovo M10 FHD REL pesa cerca de 520 gramas.
-
Qual é o tamanho de tela do Lenovo M10 FHD REL?
A tela do Lenovo M10 FHD REL mede 10.1 polegadas.
-
O Lenovo M10 FHD REL é compatível com redes 5G?
Não, o Lenovo M10 FHD REL não é compatível com 5G.
-
Quantas câmeras o Lenovo M10 FHD REL tem?
O Lenovo M10 FHD REL traz Câmera única na traseira e Câmera única para selfies.